- Ubiquiti
- UniFi Network
- GW/コントローラ
.png)
概要
| 寸法 | 110 × 110 × 184.1 mm |
|---|---|
| UniFiアプリケーションスイート | Network:対応 Protect:対応 Access:対応 Talk:対応 Connect:対応 |
| 管理可能なUniFiデバイス数 | 30台以上 |
| 管理可能なカメラ数 | HD:5台 2K:2台 4K:1台 |
| 同時接続ユーザー数 | 300以上 |
| 最大WANポート数 | 4 |
| 標準WANポート | 10G SFP+ ×1 2.5GbE RJ45 ×1 |
| ポート構成 | 2.5GbE RJ45:4ポート(うち1ポートPoE対応) 10G SFP+:1ポート |
| IDS/IPSスループット | 2.3 Gbps |
| フォームファクター | コンパクトデスクトップ |
| カバーエリア | 160㎡ |
セキュリティ
| ステートフルファイアウォール | 対応 |
|---|---|
| アプリケーション対応レイヤー7ファイアウォール | 対応 |
| DPI / トラフィック識別 | 対応 |
| ゾーンベースファイアウォール高度フィルタリング | 対応 |
| コンテンツフィルタリング | 対応 |
| 侵入防止(IPS/IDS) | 対応 |
| 広告ブロック | 対応 |
| IDS/IPSシグネチャ | CyberSecure利用時 20,000以上 |
| VLAN / サブネットベースのトラフィック分離 | 対応 |
VPN・SD-WAN
| ライセンスフリーSD-WAN | 対応 |
|---|---|
| サイト間VPN | Site Magic:対応 IPsec:対応 OpenVPN:対応 |
| VPNサーバー | Teleport:対応 WireGuard:対応 OpenVPN:対応 L2TP:対応 |
| VPNクライアント | OpenVPN:対応 WireGuard:対応 |
ネットワーク
| マルチWANロードバランシング | 対応 |
|---|---|
| ダイナミックルーティング | OSPF:対応 |
| 高度なQoS | 対応 |
| mDNS | 対応 |
| 高度なNAT | 対応 |
| 統合RADIUSサーバー | 対応 |
| RADIUS over TLS(RadSec) | 対応 |
| UniFi LTE Backup対応 | 対応 |
| インターネット品質・障害レポート | 対応 |
| MACアドレステーブルサイズ | 2,000 |
| ポリシーベースWAN / VPNルーティング | 対応 |
| カスタマイズ可能なDHCPサーバー | 対応 |
| IPv6 ISP対応 | 対応 |
| IGMPプロキシ | 対応 |
| 仮想ネットワーク上書き | 対応 |
内蔵Wi-Fi
| Wi-Fi規格 | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be(Wi-Fi 7) |
|---|---|
| 対応周波数 | 6 GHz 5 GHz 2.4 GHz |
| MIMO | 6 GHz:2×2 MU-MIMO 5 GHz:2×2 MU-MIMO 2.4 GHz:2×2 MU-MIMO |
| 最大スループット | 6 GHz:5.7 Gbps 5 GHz:4.3 Gbps 2.4 GHz:688 Mbps |
| 最大送信出力 | 6 GHz:24 dBm 5 GHz:26 dBm 2.4 GHz:23 dBm |
| アンテナ利得 | 6 GHz:6 dBi 5 GHz:7 dBi 2.4 GHz:5 dBi |
| 無線セキュリティ | WPA/WPA2/WPA3 |
ハードウェア
| NVRストレージ | 64GB microSDカードプリインストール |
|---|---|
| 拡張スロット | microSD |
| PoE供給容量 | 15.4W |
| 1ポートあたり最大PoE給電 | PoE:15.4W |
| PoEモード時の電圧範囲 | 44–57V |
| 最大消費電力 | 26W(PoE出力除く) |
| 電源方式 | 100–240V AC 内蔵電源 |
| 放熱量 | 89 BTU/hr |
| プロセッサ | Quad-core ARM Cortex-A53 1.5 GHz |
| システムメモリ | 3 GB |
| 重量 | 1.1 kg |
| 筐体素材 | ポリカーボネート |
| LCMディスプレイ | 0.96インチ ステータスディスプレイ |
| 管理 | Ethernet / Bluetooth |
| LED | System:対応 |
| ボタン | 工場出荷時リセット ×1 |
| 動作温度 | -10 ~ 40℃ |
| 動作湿度 | 5 ~ 95%(結露なきこと) |
| NDAA準拠 | 対応 |
| 認証 | CE, FCC, IC |
ソフトウェア
| VLAN | 802.1Q |
|---|---|
| ゲストトラフィック分離 | 対応 |
| アプリケーション要件 | UniFi Network 9.0.108 以降 |
同梱品

× 

.png)
.png)