- Ubiquiti
- UniFi Network
.png)
概要
| 寸法 | 141.8 × 127.6 × 30 mm |
|---|---|
| UniFiアプリケーションスイート | Network:対応 |
| 管理可能なUniFiデバイス数 | 30台以上 |
| 同時接続ユーザー数 | 300以上 |
| 最大WANポート数 | 4 |
| 標準WANポート | 2.5GbE RJ45 ×1 |
| ポート構成 | 1GbE RJ45:4ポート(1G/100M/10M) 2.5GbE RJ45:1ポート(2.5G/1G/100M/10M) |
| IDS/IPSスループット | 1 Gbps |
| フォームファクター | コンパクトデスクトップ |
セキュリティ
| ステートフルファイアウォール | 対応 |
|---|---|
| アプリケーション対応レイヤー7ファイアウォール | 対応 |
| DPI / トラフィック識別 | 対応 |
| ゾーンベースファイアウォール高度フィルタリング | 対応 |
| コンテンツフィルタリング | 対応 |
| 侵入防止(IPS/IDS) | 対応 |
| 広告ブロック | 対応 |
| IDS/IPSシグネチャ | CyberSecure利用時 55,000以上 |
| VLAN / サブネットベースのトラフィック分離 | 対応 |
VPN・SD-WAN
| ライセンスフリーSD-WAN | 対応 |
|---|---|
| サイト間VPN | Site Magic:対応 IPsec:対応 OpenVPN:対応 |
| VPNサーバー | Teleport:対応 WireGuard:対応 OpenVPN:対応 L2TP:対応 |
| VPNクライアント | OpenVPN:対応 WireGuard:対応 |
ネットワーク
| マルチWANロードバランシング | 対応 |
|---|---|
| ダイナミックルーティング | OSPF:対応 |
| 高度なQoS | 対応 |
| mDNS | 対応 |
| 高度なNAT | 対応 |
| 統合RADIUSサーバー | 対応 |
| RADIUS over TLS(RadSec) | 対応 |
| UniFi LTE Backup対応 | 対応 |
| インターネット品質・障害レポート | 対応 |
| MACアドレステーブルサイズ | 2,000 |
| ポリシーベースWAN / VPNルーティング | 対応 |
| カスタマイズ可能なDHCPサーバー | 対応 |
| IPv6 ISP対応 | 対応 |
| IGMPプロキシ | 対応 |
| 仮想ネットワーク上書き | 対応 |
ハードウェア
| 最大消費電力 | 6.2W |
|---|---|
| 電源方式 | USB Type-C(5V DC / 3A) |
| 電源 | USB Type-C(5V DC / 3A、アダプター同梱) |
| 対応電圧範囲 | 100–240V AC |
| 放熱量 | 21 BTU/hr |
| プロセッサ | Quad-core ARM Cortex-A53 1.5 GHz |
| システムメモリ | 3 GB |
| 内蔵ストレージ | 16 GB |
| 重量 | 520 g |
| 筐体素材 | ポリカーボネート |
| LCMディスプレイ | 0.96インチ ステータスディスプレイ |
| 管理 | Ethernet / Bluetooth |
| LED | Ethernet:対応 |
| ボタン | 工場出荷時リセット ×1 |
| ESD/EMP保護 | 空中放電:±8kV 接触放電:±4kV |
| 動作温度 | -10 ~ 40℃ |
| 動作湿度 | 5 ~ 95%(結露なきこと) |
| NDAA準拠 | 対応 |
| 認証 | CE, FCC, IC |
同梱品

× ![拡大画像]()
.png)
.png)