- Ubiquiti
- UniFi Network
- AP
.png)
概要
| 寸法 | 170 × 208 × 54.5 mm |
|---|---|
| Wi-Fi規格 | Wi-Fi 7 |
| 空間ストリーム | 4 |
| カバレッジエリア | 465 m² |
| 最大クライアント数 | 250+ |
| アップリンク | 2.5 GbE |
| 設置方法 | Wall, Pole(Mounts Included) |
| 防滴性能 | IPX6 |
| 給電方式 | PoE+ |
パフォーマンス
| MIMO | 5 GHz:2 × 2(DL/UL MU-MIMO) 2.4 GHz:2 × 2(DL/UL MU-MIMO) |
|---|---|
| 最大データレート | 5 GHz:4.3 Gbps(BW240) 2.4 GHz:688 Mbps(BW40) |
| アンテナ利得 | 5 GHz:Directional internal: 12.5 dBi, 45° × 45° / External omni: 4 dBi, 360° × 30° 2.4 GHz:Directional internal: 8 dBi, 90° × 90° / External omni: 3 dBi, 360° × 30° |
| 最大送信出力 | 5 GHz:26 dBm 2.4 GHz:23 dBm |
| 最大BSSID数 | 各無線ごとに8 |
| 対応チャネル帯域幅 | HT 20/40、VHT 20/40/80/160、HE 20/40/80/160、EHT 20/40/80/160/240 (MHz) |
| 対応データレート | 802.11be(Wi-Fi 7):7.3 Mbps ~ 4.3 Gbps 802.11ax(Wi-Fi 6):7.3 Mbps ~ 2.4 Gbps 802.11ac(Wi-Fi 5):6.5 Mbps ~ 1.7 Gbps 802.11n:6.5 Mbps ~ 300 Mbps |
機能
| Wireless Meshing | 対応 |
|---|---|
| Band Steering | 対応 |
| 802.11v BSS Transition Management | 対応 |
| 802.11r Fast Roaming | 対応 |
| 802.11k Radio Resource Management (RRM) | 対応 |
| Advanced Radio Management | 対応 |
| Passpoint(Hotspot 2.0) | 対応 |
| ゲストポータル | カスタムブランディング、バウチャー認証、課金認証、 外部ポータル連携、パスワード認証に対応 |
| ゲストネットワーク分離 | 対応 |
| PPSK | 対応 |
| Wi-Fi速度制限 / 端末分離 / スケジュール | 対応 |
| RADIUS over TLS(RadSec) | 対応 |
| Dynamic RADIUS-assigned VLAN | 対応 |
ハードウェア
| 最大消費電力 | 19W |
|---|---|
| 対応電圧範囲 | 42.5–57V DC |
| ネットワークインターフェース | (1) 1 / 2.5 GbE RJ45 port |
| 重量 | 1.2 kg |
| 耐風荷重 | 74.6 N at 200 km/h |
| 対応ポール径 | 1–2.36"(25–60 mm) |
| アンテナ | (1) Directional internal antenna / (2) External omni antennas / (2) RP-SMA connectors for external antenna |
| アンテナビーム幅 | 5 GHz:45° 2.4 GHz:90° |
| 管理 | Ethernet |
| 筐体素材 | UV-stabilized polycarbonate, aluminum alloy |
| マウント素材 | Polycarbonate, SGCC steel |
| LED | Power: White/Blue / System: White/Blue / Mesh Signal: Blue |
| 動作周波数 | 2.4 GHz / 5 GHz |
| 動作温度 | -30 ~ 60℃ |
| 動作湿度 | 5 ~ 95%(結露なきこと) |
| NDAA準拠 | 対応 |
| 認証 | CE, FCC, IC, Anatel: 08999-24-08356 |
ソフトウェア
| 管理アプリ要件 | UniFi Network Version 8.2.93 and later |
|---|
同梱品

× ![拡大画像]()
.png)
